Stand 20.06.2021
Albin Egger-Lienz
Lot 4
Kopf des zweiten Bauern aus dem Gemälde „Totentanz 1809“ / Head of the second farmer from the painting “Totentanz 1809”
oil on cardboard
29.5 x 24.8 cm
Lot 4
oil on cardboard
29,5 x 24,8 cm
Schätzpreis:
€ 70.000
Auktion: -1033 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 22.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78262
Auktionsname: Modern Art
signed Egger-Lienz
signed Egger-Lienz
1 weiteres Werk von Albin Egger-Lienz
17 Tage | Dorotheum
Albin Egger-Lienz
80
1915
, 1915
Lithographie in Farbe auf fein geripptem Papier von Van Gelder Zonen
€ 2.000 - 3.000
Albin Egger-Lienz
German Expressionism
Wiener Secession
Gemerkt