Stand 20.06.2021
Hermann Nitsch
Lot 242
Reliktmontage / Relic assembly
molino
139 x 104 cm
Lot 242
molino
139,0 x 104,0 cm
Schätzpreis:
€ 45.000
Auktion: -1009 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Contemporary Art I
7 weitere Werke von Hermann Nitsch
Hermann Nitsch
191-024687/0024
Schüttbild
Terragraphie in Farbe
ab € 3.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0028
Krypta des OM Theaters
, 1984
Lithographie in Farbe
ab € 1.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0029
Auflage 19 von 20 Exemplaren
ab € 800
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024687/0030
mit Acrylfarbe überarbeitet
ab € 800
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0015
A) Das Orgien Mysterien Theater
, 1999
Galerie am Stein
ab € 110
12 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0029
, 2016
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 200
18 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
191-024557/0004
Alugraphie in Variationen auf Büttenpapier
ab € 2.600
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt