Stand 20.06.2021
Imi Knoebel
Lot 235
Ich Nicht XI, 2006
monogrammed
317.5 x 373 x 8.4 cm
Lot 235
Ich Nicht XI, 2006
monogrammed
317,5 x 373,0 x 8,4 cm
Schätzpreis:
€ 200.000
Auktion: -1030 Tage
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Contemporary Art I
dated
dated
3 weitere Werke von Imi Knoebel
heute | Van Ham Kunstauktionen
Imi Knoebel
14
Rot, Weiß, Weiß
, 1990
Wood, polychromed
€ 5.000 - 7.000
5 Tage | Christie's
IMI KNOEBEL
138
Untitled (Für Joseph Beuys)
, 1986
lithograph in colour and hardboard on paper
€ 800 - 1.200
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Imi Knoebel
25
Betoni
, 1990
Pigmented cast concrete. With moulded-in suspension
€ 2.000 - 3.000
Imi Knoebel
Minimal Art
Gemerkt