Stand 20.06.2021

Günther Uecker

Lot 232
Umrahmen “Orange”
painting on canvas and wood

120 x 120 x 18 cm

Lot 232
Umrahmen “Orange”
painting on canvas and wood
120,0 x 120,0 x 18,0 cm

Schätzpreis:
€ 280.000
Auktion: -1031 Tage

Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Contemporary Art I
signed and dated Uecker’83 on the reverse

2 weitere Werke von Günther Uecker
4 Tage | Sotheby's
Günther Uecker
15 Interferenzen , 1981
nails and kaolin on canvas mounted on board

€ 200.000 - 300.000
18 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
48 A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert:... , 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert

€ 1.500 - 2.000

Günther Uecker ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten