Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
Merken
Teilen
Stand 20.06.2021
Günther Uecker
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 232
Umrahmen “Orange”
painting on canvas and wood
120 x 120 x 18 cm
Zoom
Lot 232
Umrahmen “Orange”
painting on canvas and wood
120,0 x 120,0 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 280.000
Auktion: -1031 Tage
Dorotheum
Ort: Vienna | Palais Dorotheum
Auktion: 23.06.2021 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 78286
Auktionsname: Contemporary Art I
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Lot Details
Objektbeschreibung
signed and dated Uecker’83 on the reverse
Lot Details
Objektbeschreibung
signed and dated Uecker’83 on the reverse
2 weitere Werke von Günther Uecker
4 Tage | Sotheby's
Günther Uecker
15
Interferenzen
, 1981
nails and kaolin on canvas mounted on board
€ 200.000 - 300.000
18 Tage | Dorotheum
Günther Uecker
48
A) Ohne Titel, aus der Reihe: Das Buch Hiob, handsigniert: Uecker, datiert:...
, 2006
auf dem zweiten Bogenblatt auf Deutsch und Hebräisch textiert
€ 1.500 - 2.000
Günther Uecker
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Bestseller Artists
Post War Art
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
keyboard_arrow_right
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
- auf einen Blick !
Laden
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
Auf einen Blick !
Installieren
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche