Stand 23.11.2021
Tam Austria (b. 1943)
Lot 115
Untitled, 1990
91,4 x 121,9 cm (36,0 x 48,0 in)
Lot 115
Untitled, 1990
Schätzpreis:
₱ 300.000
€ 5.159
Auktion: -846 Tage
León Gallery
Auktion: 04.12.2021 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 59
Auktionsname: The Kingly Treasures Auction 2021
León Gallery?
signed and dated 1990 (upper left)
4 weitere Werke
Österreichischer Künstler
191-024689/0003
Landidylle
Öl auf Jute
ab € 360
17 Tage | Dorotheum
"Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
091-122050/0000
Elfenbeinfarbig
bemalt und glasiert
ab € 200
31 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0002
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Dürnstein im Winter
Öl auf Leinwand
ab € 200
31 Tage | Dorotheum
Österreichischer Künstler
191-024722/0003
(2. Hälfte 20. Jhdt.) Winterlandschaft mit figuraler Staffage
Öl auf Leinwand
ab € 200
Gemerkt