Stand 27.09.2024
François MORELLET
Lot 110
Trames, 1975
69 x 69 cm
Lot 110
Trames, 1975
69,0 x 69,0 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 03.10.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: IT4463
Auktionsname: Limited Edition Online
Signée, datée et numérotée "46/90" . Screenprint in colors ; signed, dated and numbered
6 weitere Werke von François MORELLET
4 Tage | Artcurial
François MORELLET
113
Tirets jaunes, jaunes-verts et jaunes orange
, 1975
€ 500 - 700
4 Tage | Artcurial
François MORELLET
115
, 1975
€ 500 - 700
4 Tage | Artcurial
François MORELLET
112
Sans titre
, 1975
€ 400 - 600
4 Tage | Artcurial
François MORELLET
114
Trames
, 1975
€ 400 - 600
4 Tage | Artcurial
François MORELLET
111
Lune et l'autre
, 2007
€ 200 - 300
18 Tage | Christie's Paris
Francois Morellet
28
Rococoncret n°1
, 2011
huile et acrylique sur toile montée sur panneau; en quatre éléments
€ 40.000 - 60.000
François MORELLET
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt