Stand 11.11.2021
Willi Geiger
Lot 8031
Sankt Sebastian, 1914
Gemälde
1220 x 1000 mm
Lot 8031
Sankt Sebastian, 1914
Gemälde
1,220,0 x 1,000,0 mm
Schätzpreis:
€ 12.000 - 15.000
Auktion: -846 Tage
Auktion: 04.12.2021
Auktionsnummer: 11804
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
Sankt Sebastian
Öl auf Leinwand. 1914.
122 x 100 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Blau signiert "W. Geiger", datiert und mit der Ortsangabe "Berlin".
Ketterer München, Auktion 02.06.1986, Lot 365
Neumeister München, Auktion 23.05.2007, Lot 353
Sankt Sebastian
Öl auf Leinwand. 1914.
122 x 100 cm.
Provenienz
Willi Geiger
Der Deutsche Künstlerbund
Moderne
Gemerkt