Stand 11.11.2021

Edvard Munch

Lot 8002
Der Tag danach, 1894

378 x 564 mm

Lot 8002
Der Tag danach, 1894
378,0 x 564,0 mm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -865 Tage

Auktion: 04.12.2021
Auktionsnummer: 11804
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

3 weitere Werke von Edvard Munch
2 Tage | Sotheby's
Edvard Munch
131 The Bohemian's Wedding (Woll 702) , 1929
lithograph on wove paper

€ 11.000 - 17.000
2 Tage | Sotheby's
Edvard Munch
130 Woman's Head (Schiefler 130; Woll 153) , 1899
woodcut printed in brown and orange on thin Japan paper

€ 28.000 - 46.000
20 Tage | Dorotheum
Edvard Munch
76 Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz) , 1925
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder

€ 600 - 1.000

Edvard Munch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten