Stand 11.11.2021
Lovis Corinth
Lot 7036
Anna Boleyn als Mutter, 1920
500 x 352 mm
Lot 7036
Anna Boleyn als Mutter, 1920
500,0 x 352,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -847 Tage
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 11803
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst II
3 weitere Werke von Lovis Corinth
20 Tage | Swann Galleries
LOVIS CORINTH
331
Das Leben des Götz von Berlichingen
, 1919
portfolio with complete text and 15 lithographs
€ 1.400 - 2.300
20 Tage | Swann Galleries
LOVIS CORINTH
333
Weiblicher Akt auf einem Stuhl
, 1893
etching
€ 1.400 - 2.300
20 Tage | Swann Galleries
LOVIS CORINTH
332
Walchensee mit Kapelle
, 1923
drypoint on cream laid paper
€ 1.400 - 2.300
Lovis Corinth
Berliner Sezession
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Der Deutsche Künstlerbund
Impressionism
19th Century Art
Münchner Secession
Gemerkt