Stand 12.11.2021

Französisch

Lot 6640
17. Jh. . Helios im Sonnenwagen

88 x 130 mm

Lot 6640
88,0 x 130,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -847 Tage

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 11803/1
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

3 weitere Werke
Französischer Künstler um 1900
138-080758/0011 Veilchen
Öl auf Leinwand

ab € 320
Französischer Künstler J. Viard
138-081954/0007 Rosen in Schüssel
Öl auf Leinwand

ab € 320
14 Tage | Christie's
ECOLE FRANCAISE DU XIXeme SIECLE
504 Les Falaises (i) (ii)
ensemble de deux lithographies du même sujet en couleurs, vers 1890, la première sur papier Chine (i), la seconde sur papier vélin (ii)

€ 1.000 - 1.500