Stand 12.11.2021
Französisch
Lot 6640
17. Jh. . Helios im Sonnenwagen
88 x 130 mm
Lot 6640
88,0 x 130,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -847 Tage
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 11803/1
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
3 weitere Werke
Französischer Künstler um 1900
138-080758/0011
Veilchen
Öl auf Leinwand
ab € 320
Französischer Künstler J. Viard
138-081954/0007
Rosen in Schüssel
Öl auf Leinwand
ab € 320
14 Tage | Christie's
ECOLE FRANCAISE DU XIXeme SIECLE
504
Les Falaises (i) (ii)
ensemble de deux lithographies du même sujet en couleurs, vers 1890, la première sur papier Chine (i), la seconde sur papier vélin (ii)
€ 1.000 - 1.500
Gemerkt