Stand 12.11.2021
Raffaelino da Reggio
Lot 6630
Vier Musen
Zeichnung
335 x 262 mm
Lot 6630
Vier Musen
Zeichnung
335,0 x 262,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.800
Auktion: -868 Tage
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 11803/1
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
Vier Musen.
Feder in Braun, braun laviert. 33,5 x 26,2 cm. Verso in einer Hand wohl des 16. Jh. bez. "M Rafael da Reggio". Wz. Schild mit Buchstaben M mit Fleur-de-lis.
Manteau (Lugt 1851).
Vier Musen.
Provenienz
Manteau (Lugt 1851).
Gemerkt