Stand 27.06.2022
Richard Tuttle
Lot 250
Red Line No. 7, 1981
aquarelle sur papier
20 x 25.5 cm
Lot 250
Red Line No. 7, 1981
aquarelle sur papier
20,0 x 25,5 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -639 Tage
Christie's
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
inscrit '7' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Richard Tuttle ''Redline 1981 no. inscribed '7' (lower right); signed, titled and dated 'Richard Tuttle ''Redline 1981 no
Richard Tuttle
Contempary art
Minimal Art
Objektkunst
Gemerkt