Stand 26.07.2022

Hans Hartung

Lot 236
Sans titre, 1939
aquarelle, graphite et gouache sur papier

75 x 56.5 cm

Lot 236
Sans titre, 1939
75,0 x 56,5 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -660 Tage

Christie's

Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris

10 weitere Werke von Hans Hartung Alle ansehen chevron_right
5 Tage | Sotheby's
Hans Hartung
310 Untitled , 1966

€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Sotheby's
Hans Hartung
135 T1965-E3 , 1965
vinyl and grattage on canvas

€ 70.000 - 100.000
5 Tage | Sotheby's
Hans Hartung
286 T1981-R44 , 1981
acrylic on canvas

€ 40.000 - 60.000
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Portfolio
28 Most Wanted. The Olbricht Collection
Mixed media

€ 100 - 150
11 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
7 P1974-G38 , 1974
encre de Chine et pastel sur papier contrecollé sur carton

€ 30.000 - 50.000
11 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
10 T1964-E38 , 1964
vinylique sur toile

€ 100.000 - 150.000
11 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
13 T1962-R10 , 1962
vinylique sur toile

€ 70.000 - 100.000
11 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
15 T1976-E17 , 1976
acrylique sur toile

€ 30.000 - 50.000
11 Tage | Christie's Online
Hans Hartung
19 P40-1976-H11 , 1976
encre de Chine sur papier contrecollé sur carton

€ 25.000 - 35.000
27 Tage | Mallet Auction
Hans Hartung
80 Sans titre , 1972
pastel and graphite on baryta paper

€ 18.000 - 30.000

Hans Hartung ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten