Stand 26.07.2022
Karel Appel
Lot 231
Têtes dans la tempête, 1957
huile sur toile
89 x 116 cm
Lot 231
Têtes dans la tempête, 1957
huile sur toile
89,0 x 116,0 cm
Schätzpreis:
€ 140.000 - 200.000
Auktion: -666 Tage
Christie's
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé 'appel' (en bas à droite). signed 'appel' (lower right)
3 weitere Werke von Karel Appel
5 Tage | Christie's Online
Karel Appel
12
Red Face
huile sur toile
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
KAREL APPEL
4
Sans titre
Coloured pencils on craft paper
€ 4.000 - 6.000
21 Tage | Bonhams
KAREL APPEL
End of Summer
acrylic on canvas
€ 37.000 - 56.000
Karel Appel
COBRA
Gemerkt