Stand 26.07.2022

Alexander Calder

Lot 228
Sans titre, 1974
gouache et encre sur papier

58.2 x 78.5 cm

Lot 228
Sans titre, 1974
gouache et encre sur papier
58,2 x 78,5 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -660 Tage

Christie's

Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé et daté 'Calder 74' (en bas à droite). signed and dated 'Calder 74' (lower right)

7 weitere Werke von Alexander Calder Alle ansehen chevron_right
6 Tage | Bukowskis Stockholm
Alexander Calder
424 Black Sun , 1970

€ 1.700 - 2.100
6 Tage | Bukowskis Stockholm
Alexander Calder
423 Pyramid Rouge , 1970

€ 1.300 - 1.700
6 Tage | Hindman
Alexander Calder
53 Le Grande Spirale
color lithograph

€ 1.400 - 2.300
6 Tage | Hindman
Alexander Calder
51 Landscape , 1975
lithograph

€ 1.400 - 2.300
6 Tage | Hindman
Alexander Calder
52 One plate from La Mémoire Eléméntaire , 1976
lithograph

€ 2.800 - 4.600
27 Tage | Sotheby's
Alexander Calder
324 Three White Dots and Brass on Red , 1954
sheet metal, brass, wire and paint

€ 235.000 - 329.000
68 Tage | Bonhams
Alexander Calder
Clown
Lithograph in colours, 1976, on wove paper

€ 2.300 - 3.500

Alexander Calder ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten