Stand 26.07.2022

André Marfaing

Lot 221
Sans titre (janvier 75-1), 1975
huile sur toile

162 x 130 cm

Lot 221
huile sur toile
162,0 x 130,0 cm

Schätzpreis:
€ 35.000 - 55.000
Auktion: -660 Tage

Christie's

Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé et daté 'Marfaing 75' (en bas à gauche). signed and dated 'Marfaing 75' (lower left)

4 weitere Werke von André Marfaing
5 Tage | Sotheby's
André Marfaing
287 E , 1043
ink wash and gouache on paper

€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Sotheby's
André Marfaing
288 Composition , 1965
ink and gouache on paper laid down on canvas

€ 15.000 - 20.000
11 Tage | Christie's
André Marfaing
96 Sans titre , 1968
encre de Chine et lavis d'encre sur papier marouflé sur toile

€ 40.000 - 60.000
11 Tage | Christie's
André Marfaing
98 E , 1026

€ 15.000 - 20.000