Stand 26.07.2022
André Marfaing
Lot 221
Sans titre (janvier 75-1), 1975
huile sur toile
162 x 130 cm
Lot 221
huile sur toile
162,0 x 130,0 cm
Schätzpreis:
€ 35.000 - 55.000
Auktion: -660 Tage
Christie's
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé et daté 'Marfaing 75' (en bas à gauche). signed and dated 'Marfaing 75' (lower left)
4 weitere Werke von André Marfaing
5 Tage | Sotheby's
André Marfaing
287
E
, 1043
ink wash and gouache on paper
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Sotheby's
André Marfaing
288
Composition
, 1965
ink and gouache on paper laid down on canvas
€ 15.000 - 20.000
11 Tage | Christie's
André Marfaing
96
Sans titre
, 1968
encre de Chine et lavis d'encre sur papier marouflé sur toile
€ 40.000 - 60.000
11 Tage | Christie's
André Marfaing
98
E
, 1026
€ 15.000 - 20.000
Gemerkt