signé, titré et numéroté 'Yves Klein S 20 ''l'esclave mourant d'après Michel Ange'' 243⁄300' (sur une étiquette sous la base). Conçue en 1962, cette œuvre est une édition posthume de 1992 et porte le numéro deux-cent-quarante-trois d’une édition de trois cents exemplaires et cinquante Hors Commerce. signed, titled and numbered 'Yves Klein S 20 ''l'esclave mourant d'après Michel Ange'' 243⁄300' (on a label under the base). Conceived in 1962, this work is a posthumous edition executed in 1992 and is number two-hunded-fourty-three from an edition of three hundred and fifty Hors Commerce