Stand 26.07.2022
Olivier Debré
Lot 213
Ocre Rouge, 1971
huile sur toile
140 x 150 cm
Lot 213
Ocre Rouge, 1971
huile sur toile
140,0 x 150,0 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -660 Tage
Christie's
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé, titré, daté 'O DEBRE ''ocre rouge'' 1971' (au dos). signed, titled and dated 'O DEBRE ''ocre rouge'' 1971' (on the reverse)
3 weitere Werke von Olivier Debré
5 Tage | Sotheby's
Olivier Debré
254
Coulé gris clair de Loire
€ 20.000 - 30.000
5 Tage | Sotheby's
Olivier Debré
289
, 1948
oil on panel
€ 4.000 - 6.000
5 Tage | Sotheby's
Olivier Debré
251
Gris rose de Loire aux taches bleues
, 1980
€ 12.000 - 18.000
Olivier Debré
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt