Stand 26.07.2022

Olivier Debré

Lot 213
Ocre Rouge, 1971
huile sur toile

140 x 150 cm

Lot 213
Ocre Rouge, 1971
huile sur toile
140,0 x 150,0 cm

Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -660 Tage

Christie's

Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé, titré, daté 'O DEBRE ''ocre rouge'' 1971' (au dos). signed, titled and dated 'O DEBRE ''ocre rouge'' 1971' (on the reverse)

3 weitere Werke von Olivier Debré
5 Tage | Sotheby's
Olivier Debré
254 Coulé gris clair de Loire , 1970

€ 20.000 - 30.000
5 Tage | Sotheby's
Olivier Debré
289 Untitled , 1948
oil on panel

€ 4.000 - 6.000
5 Tage | Sotheby's
Olivier Debré
251 Gris rose de Loire aux taches bleues , 1980

€ 12.000 - 18.000

Olivier Debré ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten