Stand 26.07.2022
Zao Wou-Ki
Lot 207
Sans titre, 1969
aquarelle et encre sur papier
40 x 33 cm
Lot 207
Sans titre, 1969
aquarelle et encre sur papier
40,0 x 33,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -660 Tage
Christie's
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21063
Auktionsname: Post-War and Contemporary Art Day Sale, Paris
signé en chinois, signé en pinyin et daté ‘ZAO 69’ (en bas à droite). signed in Chinese, signed in Pinyin and dated 'ZAO 69' (lower right)
3 weitere Werke von Zao Wou-Ki
4 Tage | Sotheby's
Zao Wou-Ki
23
02.08.69
€ 550.000 - 700.000
5 Tage | Sotheby's
Zao Wou-Ki
282
, 1961
watercolour and ink on paper
€ 60.000 - 80.000
27 Tage | Mallet Auction
Wou-Ki Zao
91
Bord de mer
, 1951
etching in colours
€ 1.800 - 2.400
Zao Wou-Ki
Asia's Leading Gallery Artists
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt