Stand 20.07.2022
Serge Poliakoff
Lot 109
Composition, 1953
tempera sur toile
81 x 60 cm
Lot 109
Composition, 1953
tempera sur toile
81,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 200.000
Auktion: -640 Tage
Christie's
Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé et daté 'Serge Poliakoff 53' (en bas à droite). signed and dated 'Serge Poliakoff 53' (lower right)
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt