Stand 20.07.2022

Karel Appel

Lot 108
Tête sur la mer, 1958
huile sur toile

130 x 162 cm

Lot 108
Tête sur la mer, 1958
huile sur toile
130,0 x 162,0 cm

Schätzpreis:
€ 180.000 - 250.000
Auktion: -639 Tage

Christie's

Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé et daté 'appel 58' (en bas à gauche); signé, titré et daté '"Tête sur la mer" appel 1958' (sur le châssis). signed and dated 'appel 58' (lower left); signed, titled and dated '"Tête sur la mer" appel 1958' (on the stretcher)

Karel Appel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten