Stand 26.06.2022

Kazuo Shiraga

Lot 105
Kyoka Kenro, 1982
huile sur toile

130 x 195 cm

Lot 105
Kyoka Kenro, 1982
huile sur toile
130,0 x 195,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -640 Tage

Christie's

Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé en japonais (en bas à droite); signé, titré et daté en japonais 'Shiraga "KYOKA KENRO" 6. 1982' (au dos). signed in Japanese (lower right); signed, titled and dated in Japanese 'Shiraga "KYOKA KENRO" 6. 1982' (on the reverse)

2 weitere Werke von Kazuo Shiraga
8 Tage | Sotheby's
821 Ungen (Interchanging Density and Diffusion) 繧繝 , 1976

€ 377.000 - 590.000
8 Tage | Sotheby's
Kazuo Shiraga
11 Ungen (Interchanging Density and Diffusion) 繧繝 , 1976

€ 354.000 - 590.000

Kazuo Shiraga ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten