Stand 20.07.2022
Francis Picabia
Lot 99
Maintenant et autrefois, 1946
huile sur toile
100.4 x 82 cm
Lot 99
Maintenant et autrefois, 1946
huile sur toile
100,4 x 82,0 cm
Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -667 Tage
Christie's
Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé et daté ‘Francis Picabia 1946’ (en bas à gauche). signed and dated 'Francis Picabia 1946' (lower left)
Francis Picabia
Dadaism
Kubismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Orphismus / Orphischer Kubismus
Section d’Or
Gemerkt