Stand 20.07.2022

Jean Hélion

Lot 98
L'escalier, 1944
huile sur toile

130 x 97 cm

Lot 98
L'escalier, 1944
huile sur toile
130,0 x 97,0 cm

Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -665 Tage

Christie's

Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé et daté 'Hélion 44' (en haut à gauche); signé, titré et daté '"l'Escalier" Hélion T. signed and dated 'Hélion 44' (upper left); signed, titled and dated '"l'Escalier" Hélion T

3 weitere Werke von Jean Hélion
morgen | Sotheby's
Jean Hélion
385 Composition , 1935
watercolour, ink, gouache and pencil on tracing paper

€ 10.000 - 15.000
morgen | Sotheby's
Jean Hélion
384 Femme assise
charcoal on paper

€ 5.000 - 7.000
7 Tage | Christie's Online
Jean Hélion
2 Sans titre , 1939
gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier monté sur carton

€ 3.000 - 5.000

Jean Hélion ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten