signé et daté 'Hélion 44' (en haut à gauche); signé, titré et daté '"l'Escalier" Hélion T. signed and dated 'Hélion 44' (upper left); signed, titled and dated '"l'Escalier" Hélion T
3 weitere Werke von Jean Hélion
morgen | Sotheby's
Jean Hélion
385Composition , 1935
watercolour, ink, gouache and pencil on tracing paper
€ 10.000 - 15.000
morgen | Sotheby's
Jean Hélion
384Femme assise
charcoal on paper
€ 5.000 - 7.000
7 Tage | Christie's Online
Jean Hélion
2Sans titre , 1939
gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier monté sur carton
€ 3.000 - 5.000
Jean Hélion