signé et daté 'HUNDERTWASSER 1953' (à droite au centre); signé et dédicacé 'FOR TAJIRI FROM HUNDERTWASSER' (en haut au centre). signed and dated 'HUNDERTWASSER 1953' (center right); signed and dedicated 'FOR TAJIRI FROM HUNDERTWASSER' (upper center)
4 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser
11 Tage | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
194-026967/0108Look at it on a rainy day
Vorderseite abnehmbar mit Aufhängungsmöglichkeit
ab € 450
11 Tage | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
194-026967/0100Flucht ins All
auf leichtem Karton von Schoeller-Stern (Prägestempel)
ab € 1.200
11 Tage | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
194-026573/0057Doodle
Werknummer 991a von CXXXIV
ab € 160
89 Tage | Bonhams
Friedensreich Hundertwasser
Flucht ins All; Regentag auf Liebe Wellen, from Look at it on a Rainy Day
Two screenprints in colours with metal embossing, the latter with ground glass
€ 1.400 - 2.100
Friedensreich Hundertwasser