Stand 20.07.2022

Simon Hantaï

Lot 95
Tabula, 1972
acrylique sur toile

298 x 463 cm

Lot 95
Tabula, 1972
acrylique sur toile
298,0 x 463,0 cm

Schätzpreis:
€ 400.000 - 600.000
Auktion: -660 Tage

Christie's

Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé des initiales et daté 'S.H. 72' (en bas à droite). signed with the initials and dated 'S.H. 72' (lower right)

Simon Hantaï ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten