Stand 20.07.2022
Simon Hantaï
Lot 87
Étude, 1970
huile sur toile
154.3 x 118 cm
Lot 87
Étude, 1970
huile sur toile
154,3 x 118,0 cm
Schätzpreis:
€ 250.000 - 350.000
Auktion: -661 Tage
Christie's
Auktion: 28.06.2022
Auktionsnummer: 21062
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris Evening Sale
signé des initiales de l'artiste et daté 'S.H. 70' (en bas à droite). signed with the artist's initials and dated ‘S.H. 70’ (lower right)
Simon Hantaï
Tachismus
Gemerkt