Stand 27.06.2022

GEORGES BRAQUE

Lot 450
Pipe, compotier et poires sur un guéridon, 1936
oil and sand on canvas

33 x 46.2 cm

Lot 450
oil and sand on canvas
33,0 x 46,2 cm

Schätzpreis: £ 100.000 - 150.000
€ 114.000 - 171.000
Auktion: -660 Tage

Christie's London

Ort: London
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21032
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day and Works on Paper Sale
signed ‘G Braque’ (lower left)

5 weitere Werke von GEORGES BRAQUE
heute | Sotheby's
Georges Braque
47 Job (Vallier 5) , 1911
drypoint on Arches laid paper

€ 17.000 - 22.000
4 Tage | Sotheby's
Georges Braque
39 Valse , 1919

€ 200.000 - 300.000
6 Tage | Hindman
Georges Braque
88 Feuilles, couleur lumière , 1953
lithograph

€ 3.700 - 5.500
6 Tage | Hindman
After Georges Braque
87 Poissons , 1956
etching and aquatint

€ 920 - 1.400
18 Tage | Dorotheum
Georges Braque
62 Nature Morte les Pommes , 1962
Holzschnitt in Farbe auf festem Japanpapier

€ 1.500 - 2.000

GEORGES BRAQUE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten