Stand 26.07.2022
EUGÈNE BOUDIN
Lot 445
Honfleur. Pêcheurs sur la grève, 1858
oil on panel
28 x 40 cm
Lot 445
oil on panel
28,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
£ 35.000 - 55.000
€ 40.000 - 63.000
Auktion: -638 Tage
Christie's London
Ort: London
Auktion: 29.06.2022
Auktionsnummer: 21032
Auktionsname: Impressionist and Modern Art Day and Works on Paper Sale
signed 'E. Boudin' (lower right)
5 weitere Werke von EUGÈNE BOUDIN
6 Tage | Ader
Eugène Boudin
44
Mathurins. 1897. Lithograph
, 1897
€ 150 - 180
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
163
Laveuses au bord de la Touques
, 1895
huile sur panneau
€ 80.000 - 120.000
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
174
Le Faou, un coin du village
, 1867
huile sur panneau
€ 20.000 - 30.000
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
176
Fécamp, Le Port par temps de brouillard
huile sur panneau
€ 40.000 - 60.000
13 Tage | Christie's
Eugène Boudin
266
Rade, environs d'Honfleur
pastel sur papier teinté
€ 4.000 - 6.000
EUGÈNE BOUDIN
Impressionism
19th Century Art
Gemerkt