Stand 27.07.2022

MARIE LAURENCIN

Lot 188
Esquisse d'un portrait
Huile sur panneau

27 x 21.6 cm

Lot 188
Esquisse d'un portrait
Huile sur panneau
27,0 x 21,6 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -665 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2022
Auktionsnummer: 21423
Signé et daté 'Marie Laurencin 1937' (en haut à droite) et avec cachet des initiales 'M.L' (en bas à droite, à peine visible)

2 weitere Werke von MARIE LAURENCIN
2 Tage | Mainichi Auction
Marie LAURENCIN
300 Eve , 1925

€ 36.000 - 49.000
14 Tage | Desa Unicum
Marie Laurencin
284 "Beauty" ("Belle") , 1956
lithography/paper

€ 920 - 1.400

MARIE LAURENCIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten