Stand 27.07.2022
MARIE LAURENCIN
Lot 188
Esquisse d'un portrait
Huile sur panneau
27 x 21.6 cm
Lot 188
Esquisse d'un portrait
Huile sur panneau
27,0 x 21,6 cm
Schätzpreis:
€ 20.000 - 30.000
Auktion: -665 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2022
Auktionsnummer: 21423
Signé et daté 'Marie Laurencin 1937' (en haut à droite) et avec cachet des initiales 'M.L' (en bas à droite, à peine visible)
2 weitere Werke von MARIE LAURENCIN
2 Tage | Mainichi Auction
Marie LAURENCIN
300
Eve
, 1925
€ 36.000 - 49.000
14 Tage | Desa Unicum
Marie Laurencin
284
"Beauty" ("Belle")
, 1956
lithography/paper
€ 920 - 1.400
MARIE LAURENCIN
Section d’Or
Gemerkt