Sur trois pied-boules, le corps cylindrique repoussé de trois cartouches illustrant des scènes de Matthieu 11:28, les Hébreux 13:14 et Jean 4:14 dans des cadres unis gravés d'une inscription, sur fond de feuillage, fruits et coquilles, le couvercle à charnière repoussé d'une frise de fruits et fleurs, poinçons sur le corps: ville et maître-orfèvre
18,1 x cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: -664 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2022
Auktionsnummer: 21423