Stand 28.06.2022

CHOPE EN ARGENT ET VERMEIL ALLEMAND

Lot 105
PAR PHILIPP JAKOB DRENTWETT III, AUGSBOURG
Sur trois pied-boules, le corps cylindrique repoussé de trois cartouches illustrant des scènes de Matthieu 11:28, les Hébreux 13:14 et Jean 4:14 dans des cadres unis gravés d'une inscription, sur fond de feuillage, fruits et coquilles, le couvercle à charnière repoussé d'une frise de fruits et fleurs, poinçons sur le corps: ville et maître-orfèvre

18.1 x cm

Lot 105
18,1 x cm

Schätzpreis:
€ 7.000 - 10.000
Auktion: -664 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2022
Auktionsnummer: 21423