Signé 'A. Rodin' (sur le rocher en bas à droite); avec la marque du fondeur 'ALEXIS. Rudier Fondeur PARIS' (à l'arrière du rocher à droite); avec le cachet de la signature en relief 'A. Rodin' (à l’intérieur)
6 weitere Werke von AUGUSTE RODIN
heute | Sotheby's
Auguste Rodin
38Saint Jean-Baptiste, réduction dite aussi "réduction n°3" , 1880
bronze
€ 120.000 - 180.000
heute | Sotheby's
Auguste Rodin
32Minotaure, version aux cornes recourbées , 1883
bronze
€ 280.000 - 350.000
morgen | Deutscher and Hackett
AUGUSTE RODIN
25TÊTE DE GÉNIE FUNÉRAIRE (HEAD OF A FUNERARY SPIRIT) , 1898
bronze
€ 18.000 - 24.000
morgen | Sotheby's
Auguste Rodin
378Buste de Suzon, réduction n°4
white biscuit
€ 5.000 - 7.000
morgen | Sotheby's
Auguste Rodin
370Torse de l'un des fils d'Ugolin , 1902
bronze
€ 10.000 - 15.000
63 Tage | Bonhams
AUGUSTE RODIN
Torse Masculin dit aussi Torse no 748
Bronze avec patine brun foncé
€ 12.000 - 18.000
AUGUSTE RODIN