Stand 30.12.2021
Georges Mathieu
Lot 50
Denecourt, 1964
huile sur toile
60 x 100 cm
Lot 50
Denecourt, 1964
huile sur toile
60,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -874 Tage
Christie's
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé et daté ‘Mathieu 64’ (en bas à droite). signed and dated ‘Mathieu 64’ (lower right)
1 weiteres Werk von Georges Mathieu
7 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Georges Mathieu
70
, 1947
India ink
€ 5.000 - 7.000
Georges Mathieu
Action Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt