Stand 30.12.2021

Alexander Calder

Lot 36
Kakémono, 1971
gouache sur papier

75 x 28 cm

Lot 36
Kakémono, 1971
gouache sur papier
75,0 x 28,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -847 Tage

Christie's

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé des intiales de l'artiste et daté 'CA 71' (en bas à droite). signed with the artist's initials and dated 'CA 71' (lower right)

1 weiteres Werk von Alexander Calder
19 Tage | Heritage Auctions Texas
Alexander Calder
41010 Alphabet et Saucisson , 1970
Lithograph in colors on Rives paper

€ 1.800 - 2.800

Alexander Calder ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten