Stand 01.12.2021

Jean Dubuffet

Lot 29
Le Fantasque, 1952
huile sur toile

76.2 x 61 cm

Lot 29
Le Fantasque, 1952
huile sur toile
76,2 x 61,0 cm

Schätzpreis:
€ 300.000 - 500.000
Auktion: -847 Tage

Christie's

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé et daté 'J. Dubuffet 52' (en bas à droite); signé, titré, daté et situé '"Le Fantasque" J. Dubuffet Janvier 52 New York' (au dos). signed and dated 'J. Dubuffet 52' (lower right); signed, titled, dated and located '"Le Fantasque" J. Dubuffet Janvier 52 New York' (on the reverse)

Jean Dubuffet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten