Stand 30.12.2021
Karel Appel
Lot 28
La bataille, 1959
huile sur toile
113.6 x 162 cm
Lot 28
La bataille, 1959
huile sur toile
113,6 x 162,0 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -874 Tage
Christie's
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé et daté 'appel '59' (en bas à droite). signed and dated 'appel '59' (lower right)
3 weitere Werke von Karel Appel
5 Tage | Christie's Online
Karel Appel
12
Red Face
huile sur toile
€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
KAREL APPEL
4
Sans titre
Coloured pencils on craft paper
€ 4.000 - 6.000
21 Tage | Bonhams
KAREL APPEL
End of Summer
acrylic on canvas
€ 37.000 - 56.000
Karel Appel
COBRA
Gemerkt