Stand 30.12.2021

Karel Appel

Lot 28
La bataille, 1959
huile sur toile

113.6 x 162 cm

Lot 28
La bataille, 1959
huile sur toile
113,6 x 162,0 cm

Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -874 Tage

Christie's

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé et daté 'appel '59' (en bas à droite). signed and dated 'appel '59' (lower right)

3 weitere Werke von Karel Appel
5 Tage | Christie's Online
Karel Appel
12 Red Face
huile sur toile

€ 15.000 - 20.000
5 Tage | Bonhams Los Angeles
KAREL APPEL
4 Sans titre
Coloured pencils on craft paper

€ 4.000 - 6.000
21 Tage | Bonhams
KAREL APPEL
End of Summer
acrylic on canvas

€ 37.000 - 56.000

Karel Appel ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten