Stand 30.12.2021
Serge Poliakoff
Lot 26
Composition abstraite, 1964
huile sur toile
27 x 22 cm
Lot 26
Composition abstraite, 1964
huile sur toile
27,0 x 22,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -847 Tage
Christie's
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé des initiales 'SP' (en bas à droite); signé 'Serge Poliakoff' (au dos). signed with the initials 'SP' (lower right); signed 'Serge Poliakoff' (on the reverse)
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt