Stand 30.12.2021
Eduardo Chillida
Lot 21
Lurra 10, 1977
terre de chamotte
17 x 6.5 x 6 cm
Lot 21
Lurra 10, 1977
terre de chamotte
17,0 x 6,5 x 6,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -847 Tage
Christie's
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé du monogramme de l'artiste (en bas sur un côté). signed with the artist's monogram (below on a side)
Eduardo Chillida
El Paso
Gemerkt