Stand 30.12.2021

Sam Francis

Lot 8
Sans titre (SFP67-24), 1967
acrylique sur toile

140 x 49 cm

Lot 8
Sans titre (SFP67-24), 1967
acrylique sur toile
140,0 x 49,0 cm

Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -875 Tage

Christie's

Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé et daté 'Sam Francis 1967' (au dos). signed and dated 'Sam Francis 1967' (on the reverse)

12 weitere Werke von Sam Francis Alle ansehen chevron_right
morgen | Mainichi Auction
Sam FRANCIS
260 Red Way
acrylic on paper

€ 18.000 - 24.000
4 Tage | Christie's Online
Sam Francis
92 Sans titre I , 1987
eau-forte et aquatinte sur papier vélin Fabriano

€ 3.000 - 5.000
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Sam Francis
99 From: Mémoire de la liberté , 1991
Lithograph

€ 2.000 - 3.000
18 Tage | Heritage Auctions Texas
Sam Francis
77007 Untitled (Star of David)
Acrylic on Strathmore Aquarius paper

€ 24.000 - 33.000
20 Tage | Mallet Auction
Sam Francis
1088 Untitled , 1984
aquatint in colours

€ 610 - 910
20 Tage | Mallet Auction
Sam Francis
1089 Untitled, from Michel Waldberg: 'Poèmes dans le Ciel' , 1986
lithograph in colours

€ 910 - 1.200
20 Tage | Mallet Auction
Sam Francis
13 Untitled , 1988
aquatint in colours

€ 4.900 - 7.300
20 Tage | Mallet Auction
Sam Francis
56 Untitled (SF76-342) , 1976
acrylic on paper

€ 12.000 - 18.000
20 Tage | Mallet Auction
Sam Francis
5 Untitled , 1990
aquatint in colours

€ 1.200 - 1.800
20 Tage | Mallet Auction
Sam Francis
6 Heart Stone , 1963
lithograph in colours

€ 1.500 - 2.100

Sam Francis ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten