Stand 30.12.2021
Pierre Soulages
Lot 5
Peinture 165 x 130 cm, 19 mars, 2006
Pierre Soulages (né en 1919)
165 x 130 cm
Lot 5
Pierre Soulages (né en 1919)
165,0 x 130,0 cm
Schätzpreis:
€ 700.000 - 1.000.000
Auktion: -847 Tage
Christie's
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé, titré et daté 'SOULAGES ''Peinture 165cm. signed, titled and dated 'SOULAGES ''Peinture 165cm
Pierre Soulages
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Monochrome Art
Nouvelle École de Paris
Gemerkt