Stand 30.12.2021
Georges Mathieu
Lot 2
La Plainte de la Sainte Mère l’Eglise, 1958
huile sur toile
97 x 195.2 cm
Lot 2
huile sur toile
97,0 x 195,2 cm
Schätzpreis:
€ 80.000 - 120.000
Auktion: -867 Tage
Christie's
Auktion: 03.12.2021
Auktionsnummer: 20087
Auktionsname: Post War & Contemporary Art
signé et daté 'Mathieu 58' (en bas à droite). signed and dated 'Mathieu 58' (lower right)
2 weitere Werke von Georges Mathieu
6 Tage | Sotheby's
Georges Mathieu
290
Knossos
, 1976
€ 40.000 - 60.000
6 Tage | Sotheby's
Georges Mathieu
312
Composition
, 1958
ink and gouache on paper
€ 15.000 - 20.000
Georges Mathieu
Action Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt