Stand 29.06.2021

Nicolas de Staël

Lot 215
Composition, 1949
huile sur toile

200 x 100 cm

Lot 215
Composition, 1949
huile sur toile
200,0 x 100,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -1025 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé ‘Staël’ (au dos). signed ‘Staël’ (on the reverse)

2 weitere Werke von Nicolas de Staël
3 Tage | Sotheby's
Nicolas de Staël
26 Trois pommes et une poire , 1954
graphite on paper

€ 30.000 - 50.000
10 Tage | Christie's Online
Nicolas de Staël
75 Poires , 1954
encre de Chine sur papier

€ 8.000 - 12.000

Nicolas de Staël ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten