Stand 29.06.2021
Nicolas de Staël
Lot 215
Composition, 1949
huile sur toile
200 x 100 cm
Lot 215
Composition, 1949
huile sur toile
200,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -1025 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé ‘Staël’ (au dos). signed ‘Staël’ (on the reverse)
2 weitere Werke von Nicolas de Staël
3 Tage | Sotheby's
Nicolas de Staël
26
Trois pommes et une poire
, 1954
graphite on paper
€ 30.000 - 50.000
10 Tage | Christie's Online
Nicolas de Staël
75
Poires
, 1954
encre de Chine sur papier
€ 8.000 - 12.000
Nicolas de Staël
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt