Stand 22.07.2021

Jean Dubuffet

Lot 214
Le sentencieux, 1958
huile sur toile

91 x 73.5 cm

Lot 214
Le sentencieux, 1958
huile sur toile
91,0 x 73,5 cm

Schätzpreis:
€ 650.000 - 850.000
Auktion: -1003 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé et daté 'J. Dubuffet 58' (en haut à droite); signé, titré et daté '"Le Sentencieux" avril 58 J. Dubuffet' (au dos). signed and dated 'J. Dubuffet 58' (upper right); signed, titled and dated '"Le Sentencieux" avril 58 J. Dubuffet' (on the reverse)

Jean Dubuffet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten