Stand 29.06.2021

Jean-Michel Basquiat

Lot 211
The elephant, 1986
acrylique sur toile

200 x 280 cm

Lot 211
The elephant, 1986
acrylique sur toile
200,0 x 280,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.700.000 - 5.500.000
Auktion: -1030 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé et daté 'Jean-Michel Basquiat 1986' (au dos). signed and dated 'Jean-Michel Basquiat 1986' (on the reverse)

Jean-Michel Basquiat ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten