Stand 22.07.2021

Jean Dubuffet

Lot 210
Blanchissage, Pharmacie (site urbain avec six personnages), 1962
gouache sur papier

50 x 67 cm

Lot 210
gouache sur papier
50,0 x 67,0 cm

Schätzpreis:
€ 1.200.000 - 1.800.000
Auktion: -1029 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé des initiales et daté 'J.D. 62' (en bas au centre). signed with the initials and dated 'J.D. 62' (lower center)

11 weitere Werke von Jean Dubuffet Alle ansehen chevron_right
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
109 Donnée H5 , 1984
acrylic on paper laid down on canvas

€ 100.000 - 150.000
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
118 Chien errant , 1957
ink and paper collage on paper laid down on board

€ 90.000 - 130.000
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
128 Joues vermeilles , 1958
lithographic collage with a watercoloured element enhanced in Indian ink on paper

€ 30.000 - 50.000
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
132 Ontogenèse II , 1974
felt-tip pen and collage on paper

€ 40.000 - 60.000
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
108 Mire G26 , 1983

€ 100.000 - 150.000
heute | Sotheby's
Jean Dubuffet
110 Lionne (Profil à Gauche) P401 , 1973
felt-tip pen and paper collage on cardboard

€ 10.000 - 15.000
heute | Hindman
Jean Dubuffet
32 Trois Personnages , 1963
watercolor and gouache on paper

€ 18.000 - 28.000
morgen | Hindman
Jean Dubuffet
56 Quatre Personnages , 1974
screenprint

€ 4.600 - 6.500
6 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
4 Personnage , 1964
encre de Chine sur papier

€ 7.000 - 10.000
6 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
8 Pantalon , 1972
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné

€ 10.000 - 15.000

Jean Dubuffet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten