Stand 22.07.2021
Kazuo Shiraga
Lot 207
T 56, 1962
huile sur toile
130 x 97 cm
Lot 207
T 56, 1962
huile sur toile
130,0 x 97,0 cm
Schätzpreis:
€ 900.000 - 1.200.000
Auktion: -1025 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20074
Auktionsname: 20th/21st Century: Paris vente du soir
signé en japonais et daté 'Kazuo Shiraga 62' (en bas à droite). signed in Japanese and dated 'Kazuo Shiraga 62' (lower right)
Kazuo Shiraga
Action Painting
Asia's Leading Gallery Artists
Gutai
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt