Stand 27.07.2021

Albert Marquet

Lot 120
Poissy, les drapeaux, 1908
huile sur toile

33 x 40.9 cm

Lot 120
Poissy, les drapeaux, 1908
huile sur toile
33,0 x 40,9 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -1003 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé 'Marquet' (en bas à droite). signed 'Marquet' (lower right)

7 weitere Werke von Albert Marquet Alle ansehen chevron_right
5 Tage | Ader
Albert Marquet
130 Les Méandres de la Seine (Pl. for the album Les Bords de la Seine). 1929. ... , 1929
Very fine and fresh proof on thin cream vellum, numbered and

€ 200 - 300
11 Tage | Christie's
Albert Marquet
10 Le Pont-Neuf , 1937
huile sur toile

€ 200.000 - 300.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
135 Paris, Quai de Conti , 1938
huile sur toile

€ 180.000 - 250.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
137 Le Nuage, Alger , 1944
huile sur toile

€ 30.000 - 50.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
139 Venise , 1936
huile sur toile

€ 60.000 - 80.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
201 La Seine à Rolleboise
huile sur carton d'artiste

€ 18.000 - 25.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
209 Une rue , 1923
huile sur carton d'artiste marouflé sur panneau

€ 40.000 - 60.000

Albert Marquet ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten