Stand 27.07.2021
Albert Marquet
Lot 120
Poissy, les drapeaux, 1908
huile sur toile
33 x 40.9 cm
Lot 120
Poissy, les drapeaux, 1908
huile sur toile
33,0 x 40,9 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -1003 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé 'Marquet' (en bas à droite). signed 'Marquet' (lower right)
7 weitere Werke von Albert Marquet
5 Tage | Ader
Albert Marquet
130
, 1929
Very fine and fresh proof on thin cream vellum, numbered and
€ 200 - 300
11 Tage | Christie's
Albert Marquet
10
Le Pont-Neuf
, 1937
huile sur toile
€ 200.000 - 300.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
135
Paris, Quai de Conti
, 1938
huile sur toile
€ 180.000 - 250.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
137
Le Nuage, Alger
, 1944
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
139
Venise
, 1936
huile sur toile
€ 60.000 - 80.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
201
La Seine à Rolleboise
huile sur carton d'artiste
€ 18.000 - 25.000
12 Tage | Christie's
Albert Marquet
209
Une rue
, 1923
huile sur carton d'artiste marouflé sur panneau
€ 40.000 - 60.000
Albert Marquet
Fauvismus
Gemerkt