Stand 27.07.2021

Egon Schiele

Lot 113
The Embrace, 1911
graphite sur papier

57 x 37.8 cm

Lot 113
The Embrace, 1911
graphite sur papier
57,0 x 37,8 cm

Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -1025 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé de l'initiale et daté 'S. 1911' (en bas à droite). signed with the initial and dated 'S. 1911' (lower right)

3 weitere Werke von Egon Schiele
4 Tage | im Kinsky
Egon Schiele
0010 Gertrude Schiele sitzend , 1910
Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt

€ 600.000 - 1.000.000
4 Tage | im Kinsky
Egon Schiele
0011 Kniender weiblicher Akt , 1914
Gouache, Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt

€ 500.000 - 1.000.000
17 Tage | Dorotheum
Egon Schiele
374 Selbstbildnis , 1980

€ 2.000 - 3.000

Egon Schiele ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten