Stand 27.07.2021
Egon Schiele
Lot 113
The Embrace, 1911
graphite sur papier
57 x 37.8 cm
Lot 113
The Embrace, 1911
graphite sur papier
57,0 x 37,8 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 250.000
Auktion: -1025 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé de l'initiale et daté 'S. 1911' (en bas à droite). signed with the initial and dated 'S. 1911' (lower right)
3 weitere Werke von Egon Schiele
4 Tage | im Kinsky
Egon Schiele
0010
Gertrude Schiele sitzend
, 1910
Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
€ 600.000 - 1.000.000
4 Tage | im Kinsky
Egon Schiele
0011
Kniender weiblicher Akt
, 1914
Gouache, Aquarell und schwarze Kreide auf Papier; gerahmt
€ 500.000 - 1.000.000
17 Tage | Dorotheum
Egon Schiele
374
Selbstbildnis
, 1980
€ 2.000 - 3.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt