Stand 29.06.2021

Nicolas de Staël

Lot 112
Bouteilles, harmonie en rose et bleu, 1952
huile sur toile

53 x 73 cm

Lot 112
huile sur toile
53,0 x 73,0 cm

Schätzpreis:
€ 2.000.000 - 3.000.000
Auktion: -1003 Tage

Christie's

Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé 'Staël' (en bas à gauche). signed 'Staël' (lower left)

Nicolas de Staël ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten