Stand 27.07.2021
Jean Dubuffet
Lot 110
Le chien mangeur de cheveux, 1943
huile sur toile
50 x 66.5 cm
Lot 110
huile sur toile
50,0 x 66,5 cm
Schätzpreis:
€ 500.000 - 700.000
Auktion: -1031 Tage
Christie's
Auktion: 30.06.2021
Auktionsnummer: 20439
Auktionsname: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé et daté ‘J. Dubuffet VI 43’ (en haut à droite). signed and dated 'J. Dubuffet VI 43' (upper right)
3 weitere Werke von Jean Dubuffet
4 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
4
Personnage
, 1964
encre de Chine sur papier
€ 7.000 - 10.000
4 Tage | Christie's Online
Jean Dubuffet
8
Pantalon
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné
€ 10.000 - 15.000
19 Tage | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel
€ 282.000 - 470.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt